Make 1.0.0 - en to de_DE translation catalogue (383 entries)

en: %s ago
de_DE: vor %s

en: %s and convert any column into an area for widgets.
de_DE: %s und verwandeln Sie beliebige Spalten in einen Bereich für Widgets.

en: %s and get a quick start with pre-made designer builder templates.
de_DE: %s ermöglicht einen Schnellstart mit Hilfe von Design-Vorlagen.

en: %s result found | %s results found
de_DE[0]: %s Ergebnis gefunden
de_DE[1]: %s Ergebnisse gefunden

en: %s to quickly apply designer-picked style choices (fonts, layout, colors) to your website.
de_DE: %s, um schnell von Designern ausgewählte Stile (Schriten, Layout, Farben) auf Ihre Website anzuwenden.

[ctx: 1: date, 2: time]
en: %1$s at %2$s
de_DE: %1$s um %2$s

en: Absolute (%s)
de_DE: Exakt (%s)

en: Add Item
de_DE: Element hinzufügen

en: Add Media
de_DE: Medien (z.B. Bilder) hinzufügen

en: Add button
de_DE: Button hinzuf&uuml;gen

en: Add new item
de_DE: Element hinzufügen

en: Add new slide
de_DE: Dia (Slide) hinzufügen

en: After you have created your custom menu for social profile links, select it here.
de_DE: Nachdem Sie Ihr eigenes Menü für Social Media-Profile erstellt haben, können Sie es hier auswählen.

en: Alert
de_DE: Warnung

en: All
de_DE: Alle

en: Archive
de_DE: Archiv

en: Archives
de_DE: Archive

en: Aspect
de_DE: Ansicht

en: Aspect ratio
de_DE: Seitenverhältnis

en: Auto
de_DE: Automatisch

en: Autoplay
de_DE: Automatisch abspielen

en: Autoplay slideshow
de_DE: Diashow (Slideshow) automatisch abspielen

en: Background
de_DE: Hintergrund

en: Background Color
de_DE: Hintergrundfarbe

en: Background Image
de_DE: Hintergrundbild

en: Background Position
de_DE: Hintergrundposition

en: Background Repeat
de_DE: Hintergrundwiederholung

en: Background Size
de_DE: Hintergrundgröße

en: Background color
de_DE: Hintergrundfarbe

en: Background image
de_DE: Hintergrundbild

en: Background style
de_DE: Hintergrundstil

en: Before content
de_DE: Vor Inhalt

en: Big
de_DE: Gro&szlig;

en: Blockquote: testimonial
de_DE: Zitat: Testimonial

en: Blog (Post Page)
de_DE: Beitrag (News-

en: Blog (Posts Page)
de_DE: Beiträge (Auflistung)

en: Body
de_DE: Inhalt (Body)

en: Body Font Family
de_DE: Inhalt (Body) Schrift

en: Body Font Size (in px)
de_DE: Inhalts (Body)-Schriftgröße (in px)

en: Boxed
de_DE: Umrahmt (Boxed)

en: Builder Template
de_DE: Builder-Vorlage (Template)

en: Button URL
de_DE: Button-URL (Link)

en: Button text
de_DE: Button-Text

en: By %s
de_DE: %s

en: Caption color
de_DE: Farbe Bildlegende

en: Caption style
de_DE: Stil Bildlegende

en: Center
de_DE: Zentrieren

en: Centered
de_DE: Zentriert

en: Character Subset
de_DE: Schriftenuntergruppe (Character Subset)

en: Checkmark 1
de_DE: Kontrollmarkierung 1

en: Checkmark 2
de_DE: Kontrollmarkierung 2

en: Choose a kit
de_DE: Ein Set auswählen

en: Choose how the banner will respond to varying screen widths.
de_DE: Wählen Sie wie der Banner auf unterschiedliche Bildschirmbreiten reagieren soll.

en: Citation
de_DE: Zitat

en: Click to toggle
de_DE: Zum Umschalten klicken

en: Color
de_DE: Farbe

en: Color Scheme
de_DE: Farbschema

en: Colors
de_DE: Farben

en: Columns
de_DE: Spalten

en: Comment Count
de_DE: Kommentar-Zählung

en: Comment Count Location
de_DE: Position Kommentarzähler

en: Comment navigation
de_DE: Kommentarnavigation

en: Comments are closed.
de_DE: Es können keine Kommentare mehr abgegeben werden.

en: Configuration
de_DE: Konfiguration

en: Configure column
de_DE: Spalte konfigurieren

en: Configure item
de_DE: Element konfigurieren

en: Configure section
de_DE: Bereich konfigurieren

en: Configure slide
de_DE: Dia (Slide) konfigurieren

en: Contain
de_DE: Enthält

en: Content
de_DE: Inhalt

en: Content & Layout
de_DE: Inhalt & Layout

en: Content Options
de_DE: Inhaltsoptionen

en: Content position
de_DE: Position des Inhalts

en: Cover
de_DE: Abdeckung (Cover)

en: Create rearrangeable columns of content and images.
de_DE: Erstellen Sie verschiebbare Spalten für Texte und Bilder.

en: Create your website without touching a line of code. Make's flexible customization features and a powerful drag and drop page builder make designing your site fun and easy. Build almost anything: a simple portfolio or photography site, an ecommerce business site, a minimalist blog, or even a professional magazine. You'll start by customizing your background, layouts, fonts, colors, and logo. Next, add and organize your content using the drag and drop page builder. Add a photo, a video, a gallery, or even a slider to any page on your website. Make is responsive, so your website will naturally look great on phones, tablets, and desktop screens. It's also fully compatible with popular plugins like WooCommerce, Gravity Forms, Contact Form 7, Jetpack, and WP PageNavi.
de_DE: Erstellen Sie Ihre Website/Ihren Blog (Site), ohne eine einzelne Zeile Code eingeben zu müssen. Die flexiblen Anpassungsoptionen des Make-Themes und eine leistungsstarke Drag-and-Drop-Funktionalit&auml;t erlauben es Ihnen, Ihre Site sehr schnell und einfach zu erstellen. Erstelle beinahe alles: von einer einfachen Portfolio-oder Fotografie-Site, einer E-Commerce-L&ouml;sung, einem persönlichen Blog bis hin zu einem professionellen Magazin ist alles m&ouml;glich. Sie beginnen damit, Hintergr&uuml;nde, Layouts, Schriftarten, Farben und das Logo anzupassen. In einem n&auml;chsten Schritt ordnen Sie die Inhalte mittels Drag-and-Drop an. F&uuml;gen Sie ein Foto, ein Video, eine Galerie oder eine Diashow (Slider) zu jeder Seiten hinzu. Make ist responsive: Ihre Website passt sich daher jedem Endger&auml;t an. Daher sieht Ihre Website immer gut aus, egal ob sie auf Smart Phones, Tablets, Laptops oder Deskop-Bildschirmen aufgerufen wird. Das Make-Theme ist dar&uuml;ber hinaus kompatibel mit den beliebtesten Wordpress-Plugins wie z.B. WooCommerce, Gravity Forms, Contact Form 7, Jetpack und WP PageNavi.

en: Creative
de_DE: Kreativ

en: Current image
de_DE: Aktuelles Bild

en: Custom RSS URL (replaces default)
de_DE: Benutzerdefinierte RSS URL (ersetzt den Standard RSS Feedlink)

en: Cyrillic
de_DE: Kyrillisch

en: Cyrillic Extended
de_DE: Kyrillisch erweitert

en: Dark
de_DE: Dunkel

en: Darken background to improve readability
de_DE: Hintergrund abdunkeln für bessere Lesbarkeit

en: Default
de_DE: Standard

en: Default RSS
de_DE: Standard-RSS

en: Delete item
de_DE: Element löschen

en: Delete section
de_DE: Bereich löschen

en: Delete slide
de_DE: Dia (Slide) löschen

en: Detail Color
de_DE: Detailfarbe

en: Display multiple types of content in a banner or a slider.
de_DE: Mehrere Inhaltstypen in Banner oder Diashow (Slider) zeigen.

en: Display your images in various grid combinations.
de_DE: Zeigen Sie Ihre Bilder in diversen Rasterkombinationen an.

en: Done
de_DE: Erledigt

en: Dot
de_DE: Punkt

en: Dotted
de_DE: Gestrichelt/gepunktet

en: Double
de_DE: Doppelt

en: Download
de_DE: Herunterladen

en: Download this file:
de_DE: Diese Datei herunterladen:

en: Drag-and-drop this column into place
de_DE: Diese Spalte mittels Drag-and-Drop platzieren

en: Drag-and-drop this item into place
de_DE: Element mittels Drang-and-Drop platzieren

en: Drag-and-drop this slide into place
de_DE: Dia (Slide) mittels Drang-and-Drop platzieren

en: Duplicate this page with %s.
de_DE: Diese Seite duplizieren mit %s.

en: Edit
de_DE: Bearbeiten

en: Edit content
de_DE: Inhalt bearbeiten

en: Edit text column
de_DE: Text-Spalte bearbeiten

en: Effect
de_DE: Effekt

en: Enter column title
de_DE: Titel Spalte eingeben

en: Enter section title
de_DE: Titel Bereich eingeben

en: Enter the complete URL to your profile for each service below that you would like to share.
de_DE: Fügen Sie die komplette URL des Profils ein, das Sie teilen möchten.

en: Error (Red)
de_DE: Fehler (rot)

en: Fade
de_DE: Ein-/Ausblenden

en: Featured
de_DE: Hervorgehoben

en: Featured Images
de_DE: Beitragsbild

en: Featured Images Alignment
de_DE: Ausrichtung der Beitragsbilder

en: Featured images are not available for this page while using the current page template.
de_DE: Beitragsbilder können mit diesem Template (Vorlage) für diese Seite nicht angezeigt werden, da dieses Template (Vorlage) dies nicht unterstützt.

en: File must be <strong>.png</strong> format. Optimal dimensions: <strong>152px x 152px</strong>.
de_DE: Die Datei muss vom Typ <strong>.png</strong> sein. Optimale Größe: <strong>152x152px</strong>.

en: File must be <strong>.png</strong> or <strong>.ico</strong> format. Optimal dimensions: <strong>32px x 32px</strong>.
de_DE: Bilddatei muss <strong>.png</strong> oder <strong>.ico</strong> Format haben. Optimale Größe: <strong>32x32px</strong>.

en: Flipped
de_DE: Vertauscht

en: Fonts
de_DE: Schriften

en: Footer
de_DE: Fußbereich

en: Footer 1
de_DE: Fußbereich 1

en: Footer 2
de_DE: Fußbereich 2

en: Footer 3
de_DE: Fußbereich 3

en: Footer 4
de_DE: Fußbereich 4

en: Footer Background Color
de_DE: Hintergrundfarbe

en: Footer Background Image
de_DE: Hintergrundbild

en: Footer Background Position
de_DE: Hintergrundposition

en: Footer Background Repeat
de_DE: Hintergrundwiederholung

en: Footer Background Size
de_DE: Hintergrundgröße

en: Footer Border Color
de_DE: Randfarbe

en: Footer Layout
de_DE: Layout

en: Footer Options
de_DE: Optionen

en: Footer Text
de_DE: Text

en: Footer Text Color
de_DE: Farbe

en: Footer Widget Areas
de_DE: Widget-Bereich

en: From %s
de_DE: %s

en: Full-width
de_DE: Volle Breite

en: General
de_DE: Allgemein

en: Generate excerpts automatically
de_DE: Textauszug automatisch generieren

en: Google Fonts
de_DE: Google-Schriften

en: Google Web Fonts
de_DE: Google-Webschriften

en: Greek
de_DE: Griechisch

en: Greek Extended
de_DE: Griechisch erweitert

en: Green
de_DE: Gr&uuml;n

en: H1 Font Family
de_DE: H1 Schrift

en: H1 Font Size (in px)
de_DE: H1 Schriftgröße (in px)

en: H2 Font Family
de_DE: H2 Schrift

en: H2 Font Size (in px)
de_DE: H2 Schriftgröße

en: H3 Font Family
de_DE: H3 Schrift

en: H3 Font Size (in px)
de_DE: H3 Schriftgröße

en: H4 Font Family
de_DE: H4 Schrift

en: H4 Font Size (in px)
de_DE: H4 Schriftgröße

en: H5 Font Family
de_DE: H5 Schrift

en: H5 Font Size (in px)
de_DE: H5 Schriftgröße (in px)

en: H6 Font Family
de_DE: H6 Schrift

en: H6 Font Size (in px)
de_DE: H6 Schriftgröße (in px)

en: Header
de_DE: Kopfbereich

en: Header Background Color
de_DE: Kopfbereich Hintergrundfarbe

en: Header Background Image
de_DE: Hintergrundbild

en: Header Background Position
de_DE: Hintergrundposition

en: Header Background Repeat
de_DE: Hintergrundwiederholung

en: Header Background Size
de_DE: Hintergrundgröße

en: Header Bar Background Color
de_DE: Kopfzeile Hintergrundfarbe

en: Header Bar Border Color
de_DE: Kopfzeile Randfarbe

en: Header Bar Content Layout
de_DE: Layout Kopfzeileninhalt

en: Header Bar Menu
de_DE: Kopfzeilen-Menü

en: Header Bar Text
de_DE: Kopfzeile Text

en: Header Bar Text Color
de_DE: Kopfzeile Textfarbe

en: Header Font Size (in px)
de_DE: Überschriften-Textgröße (in px)

en: Header Layout
de_DE: Layout Kopfbereich

en: Header Options
de_DE: Optionen

en: Header Text Color
de_DE: Kopfbereich Textfarbe

en: Header, Footer, Sidebars
de_DE: Kopfbereich, Fußbereich, Seitenleisten

en: Headers
de_DE: Kopfbereiche

en: Headers &amp; Body
de_DE: Kopfbereiche &amp; Inhalt (Body)

en: Hide Site Title
de_DE: Nicht anzeigen

en: Hide Tagline
de_DE: Nicht anzeigen

en: Hide default RSS feed link
de_DE: Standard RSS Feedlink nicht anzeigen.

en: Hide navigation arrows
de_DE: Navigationspfeile nicht anzeigen

en: Hide navigation dots
de_DE: Navigationspunkte nicht anzeigen

en: Hide site footer
de_DE: Fußbereich nicht anzeigen

en: Hide site header
de_DE: Kopfbereich nicht anzeigen

en: Hide title
de_DE: Titel nicht anzeigen

en: If you would like to add a social profile that is not listed above, or change the order of the icons, create a custom menu %s.
de_DE: Falls Sie ein Profil verlinken möchten, das nicht aufgeführt ist oder Sie möchten die Reihenfolge der Piktogramme (Icons) ändern, dann erstellen Sie ein eigenes Menü %s.

en: If you would like to add a social profile that is not listed above, or change the order of the icons, use %s.
de_DE: Falls Sie ein Profil verlinken möchten, das nicht aufgeführt ist oder Sie möchten die Reihenfolge der Piktogramme (Icons) ändern, dann benutzen Sie %s.

en: Image link URL
de_DE: Bild Link-URL

en: Important (Orange)
de_DE: Wichtig (orange)

en: Insert Button
de_DE: Button einf&uuml;gen

en: It seems we can&rsquo;t find what you&rsquo;re looking for. Perhaps searching can help.
de_DE: Leider nichts gefunden. Vielleicht kann die Suche Ihnen dabei helfen, das Gewünschte zu finden.

en: Item link URL
de_DE: Element Link-URL

en: Kits
de_DE: Sets

en: Landscape
de_DE: Querformat

en: Latin
de_DE: Lateinisch

en: Latin Extended
de_DE: Lateinisch erweitert

en: Layout Settings
de_DE: Layout-Einstellungen

en: Layout: Archives
de_DE: Layout: Archive

en: Layout: Blog (Posts Page)
de_DE: Layout: Beiträge (Auflistung)

en: Layout: Pages
de_DE: Layout: Seiten

en: Layout: Posts
de_DE: Layout: Beiträge

en: Layout: Search Results
de_DE: Layout: Suchergebnisse

en: Left
de_DE: Links

en: Left Sidebar
de_DE: Linke Seitenleiste

en: Light
de_DE: Hell

en: List
de_DE: Liste

en: Loading&hellip;
de_DE: Lade&hellip;

en: Looking to add premium fonts from Typekit to your website?
de_DE: Möchten Sie Premium-Schriften von Typekit hinzufügen?

en: Looking to add premium fonts from Typekit to your website? %s.
de_DE: Möchten Sie Premium-Schriften von Typekit hinzufügen? %s.

en: Looking to configure a unique layout for this %1$s? %2$s.
de_DE: Suchen Sie nach Möglichkeiten für ein besonderes Layout für %1$s? %2$s.

en: Main
de_DE: Hauptbereich

en: Main Column Background Color
de_DE: Hintergrundfarbe

en: Main Column Background Image
de_DE: Hauptspalte Hintergrundbild

en: Main Column Background Position
de_DE: Hintergrundposition

en: Main Column Background Repeat
de_DE: Hintergrundwiederholung

en: Main Column Background Size
de_DE: Hintergrundgröße

en: Main Menu
de_DE: Hauptmenü

en: Maybe try searching this website:
de_DE: Versuchen Sie doch bitte, mit Hilfe der Suche das Gewünschte zu finden:

en: Menu
de_DE: Meü

en: Menu Item Font Family
de_DE: Schrift

en: Menu Item Font Size (in px)
de_DE: Schritgröße (in px)

en: Mobile Menu Label
de_DE: Beschriftung des Mobile-Menüs

en: Navigation Below
de_DE: Navigation darunter

en: Navigation Font Size (in px)
de_DE: Navigations-Textgröße (in px)

en: Newer posts
de_DE: Neuere Beiträge

en: No Repeat
de_DE: Keine Wiederholung

en: None
de_DE: Nichts

en: Not all fonts provide each of these subsets.
de_DE: Nicht alle Schriftarten verfügen über alle Subsets.

en: Nothing found
de_DE: Nichts gefunden

en: Number of Widget Areas
de_DE: Anzahl Widget-Bereiche

en: Older posts
de_DE: &Auml;ltere Beiträge

en: Oops! That page can&rsquo;t be found.
de_DE: Seite leider nicht gefunden.

en: Overlay
de_DE: Abdecken (Overlay)

en: Page %s
de_DE: Seite %s

en: Page Builder
de_DE: Page Builder (Seitenaufbau)

en: Page Title
de_DE: Seitentitel

en: Pages
de_DE: Seiten

en: Pages:
de_DE: Seiten:

en: Portrait
de_DE: Hochformat

en: Post
de_DE: Veröffentlichen

en: Post Author
de_DE: Autor des Beitrags

en: Post Author Location
de_DE: Position Beitragsautor

en: Post Date
de_DE: Datum des Beitrags

en: Post Date Location
de_DE: Position Beitragsdatum

en: Post Meta
de_DE: Meta-Informationen

en: Post footer
de_DE: Unten

en: Post header
de_DE: Oben

en: Post navigation
de_DE: Navigation innerhalb eines Beitrags

en: Posts
de_DE: Beitrag (einzelne Beitragsseite)

en: Posts navigation
de_DE: Navigation innerhalb von Beiträgen

en: Press Enter to submit your search
de_DE: Dr&uuml;cken Sie Eingabe (Enter), um Ihre Suche zu beginnen.

en: Primary
de_DE: Haupt

en: Primary Color
de_DE: Primärfarbe

en: Primary Menu
de_DE: Hauptmenü

en: Products
de_DE: Produkte

en: Read more
de_DE: Weiterlesen

en: Ready to publish your first post? <a href="%1$s">Get started here</a>.
de_DE: Bereit, Ihren ersten Eintrag zu schreiben? Dann <a href="%1$s">starten Sie hier</a>.

en: Red
de_DE: Rot

en: Regular Logo
de_DE: Standard-Logo

en: Relative (1 week ago)
de_DE: Ca. (z.B. 'Vor einer Woche')

en: Remove Current Image
de_DE: Aktuelles Bild entfernen

en: Resize your browser window to preview the mobile menu label.
de_DE: Verändern Sie die Größe Ihres Browserfensters, um die Beschriftung des mobilen Menüs sehen zu können.

en: Responsive behavior
de_DE: Flexible Größenanpassung (Responsive)

en: Retina Logo (2x)
de_DE: Retina/HD-Logo (2x)

en: Reveal
de_DE: Aufdecken (Reveal)

en: Right
de_DE: Rechts

en: Right Sidebar
de_DE: Rechte Seitenleiste

en: Search Results
de_DE: Suchergebnisse

en: Search for %s
de_DE: Nach %s suchen

en: Secondary
de_DE: Zweit

en: Secondary Color
de_DE: Sekundärfarbe

en: Section height (px)
de_DE: Höhe des Bereichs (px)

en: Select which menu appears in each location. You can edit your menu content on the Menus screen in the Appearance section.
de_DE: Wählen Sie aus, welches Menü in welchem Bereich erscheinen soll. Sie können Ihre Menü-Inhalte in der Menü-Ansicht unter Design bearbeiten.

en: Set banner image
de_DE: Banner-Bild festlegen

en: Set gallery image
de_DE: Galerie-Bild festlegen

en: Set image
de_DE: Bild festlegen

en: Show Title/Logo On
de_DE: Titel/Logo-Anzeige Ein

en: Show categories
de_DE: Kategorien zeigen

en: Show gallery as slider
de_DE: Galerie als Diashow (Slider) zeigen

en: Show left sidebar
de_DE: Linke Seitenleiste zeigen

en: Show right sidebar
de_DE: Rechte Seitenleiste zeigen

en: Show search field in Header Bar
de_DE: Suchfeld in Kopfzeile zeigen

en: Show search field in header bar
de_DE: Suchfeld in der Kopfzeile zeigen

en: Show social icons
de_DE: Social Media-Icons (-Piktogramme) zeigen

en: Show social icons in Header Bar
de_DE: Social Media-Piktogramme (-Icons) in Kopfzeile zeigen

en: Show social icons in footer
de_DE: Social Media-Piktogramme (-Icons) im Fußbereich zeigen

en: Show social icons in header bar
de_DE: Social Media-Icons in der Kopfzeile zeigen

en: Show tags
de_DE: Stichworte zeigen

en: Sidebars & Widgets
de_DE: Seitenleisten & Widgets

en: Sidebars are not available on pages using the Builder Template.
de_DE: Seitenleisten sind nicht verfügbar auf Seiten, die Page Builder-Vorlagen verwenden.

en: Site Background Attachment
de_DE: Scroll-Verhalten Website-Hintergrund

en: Site Background Color
de_DE: Hintergrundfarbe

en: Site Background Image
de_DE: Hintergrundbild

en: Site Background Position
de_DE: Hintergrundposition

en: Site Background Repeat
de_DE: Hintergrundwiederholung

en: Site Background Size
de_DE: Hintergrundgröße

en: Site Layout
de_DE: Layout Website

en: Site Tagline Font Family
de_DE: Claim (Slogan)-Schrift

en: Site Tagline Font Size (in px)
de_DE: Untertitel-Textgröße (in px)

en: Site Title
de_DE: Website Titel

en: Site Title &amp; Tagline
de_DE: Titel &amp; Claim (Slogan)

en: Site Title Color
de_DE: Farbe des Website-Titels

en: Site Title Font Family
de_DE: Titel-Schrift

en: Site Title Font Size (in px)
de_DE: Website-Titel Textgröße (in px)

en: Skip to content
de_DE: Zum Inhalt springen

en: Slide horizontal
de_DE: Horizontal verschieben

en: Slider Settings
de_DE: Diashow (Slider)-Einstellungen

en: Small
de_DE: Klein

en: Social Icons
de_DE: Social Media-Piktogramme (-Icons)

en: Social Profile Links
de_DE: Social Media-Profilelinks

en: Social Profiles &amp; RSS
de_DE: Social Media-Profile &amp; RSS

en: Sorry, but nothing matched your search terms. Please try again with some different keywords.
de_DE: Leider ist Ihre Suche ohne Ergebnis. Bitte versuchen Sie es noch einmal mit anderen Suchbegriffen.

en: Square
de_DE: Quadratisch

en: Standard Fonts
de_DE: Standardschriften

en: Star
de_DE: Stern

en: Sticky Label
de_DE: Beschriftung oben halten (Sticky Label)

en: Style
de_DE: Stil

en: Style Kits
de_DE: Stilsets

en: Sub-Menu Item Font Family
de_DE: Schrift für Untermenüs

en: Sub-Menu Item Font Size (in px)
de_DE: Schriftgröße (in px)

en: Sub-Menu Item Options
de_DE: Optionen

en: Success (Green)
de_DE: Erfolg (gr&uuml;n)

en: Tagged %s
de_DE: %s

en: Technical Details
de_DE: Technische Details

en: Text Color
de_DE: Textfarbe

en: The Retina Logo should be twice the size of the Regular Logo.
de_DE: Das Retina-Logo sollte doppelt so groß sein wie das Standard-Logo.

en: The list of Google fonts is long! You can %s before making your choices.
de_DE: Die Liste der Google-Schriften ist lang. Nutzen Sie die %s, bevor Sie Ihre Wahl treffen.

en: The uploaded package appears to be a plugin. PLEASE INSTALL AS A PLUGIN.
de_DE: Das hochgeladene Packet scheint ein Plugin zu sein. BITTE ALS PLUGIN INSTALLIEREN.

en: This text only appears if a custom menu has not been assigned to the Header Bar Menu location in the Navigation section.
de_DE: Dieser Text erscheint nur falls dem Kopfzeilen-Menü kein eigenes Menü zugewiesen ist im Navigations-Bereich.

en: This widget area is currently disabled. Enable it in the "Content & Layout" panel of the Customizer.
de_DE: Dieser Widget-Bereich ist deaktiviert. Sie können ihn im "Layout"-Abschnitt der Theme-Anpassungen aktivieren.

en: This widget area is currently disabled. Enable it in the "Footer" panel of the Customizer.
de_DE: Dieser Widget-Bereich ist deaktiviert. Sie können ihn im "Fußbereich"-Abschnitt der Theme-Anpassungen aktivieren.

en: This widget area is currently enabled for the following views: %s. Change this in the "Content & Layout" panel of the Customizer.
de_DE: Diese Widget-Area ist für die folgenden Ansichten deaktiviert: %s. Sie können dies im"Layout"-Abschnitt der Theme-Anpassungen ändern.

en: Thumbnail
de_DE: Miniaturbild

en: Tile
de_DE: Gekachelt

en: Tile Horizontally
de_DE: Nebeneinander anordnen

en: Tile Vertically
de_DE: Untereinander anordnen

en: Time between slides (ms)
de_DE: Zeit zwischen den Dias (Slides) in Millisekunden (1000 ms = 1 sec)

en: Title
de_DE: Titel

en: Top
de_DE: Oben

en: Traditional
de_DE: Standard

en: Transition effect
de_DE: Übergangsseffekt

en: Typography
de_DE: Typografie

en: Underline links in content
de_DE: Links im Text unterstreichen

en: Upgrade to %1$s
de_DE: Upgraden auf %1$s

en: Upgrade to %s
de_DE: Upgraden auf %s

en: Upgrade to Make Plus
de_DE: Upgraden auf Make Plus

en: Use Menu Item styles in mobile view
de_DE: In der Mobile-Ansicht verwenden

en: Use Page Builder
de_DE: Den Page Builder verwenden

en: Vietnamese
de_DE: Vietnamesisch

en: Vintage
de_DE: Nostalgisch

en: Want some ideas?
de_DE: Möchten Sie Vorschläge?

en: Want to remove the theme byline from your website&#8217;s footer?
de_DE: Möchten Sie den Hinweis zu Ihrer Designvorlage aus dem Fußbereich entfernen?

en: Want to remove the theme byline from your website&#8217;s footer? %s.
de_DE: Möchten Sie den Hinweis zu Ihrer Designvorlage aus dem Fussbereich entfernen? %s.

en: White Label
de_DE: Labels

en: Widget Areas
de_DE: Widget-Bereiche

en: Widget Font Family
de_DE: Widgets Schrift

en: Widget Font Size (in px)
de_DE: Widgets-Textgröße (in px)

en: With avatar
de_DE: Mit Avatar

en: With icon
de_DE: Mit Piktrogramm (Icon)

en: With text
de_DE: Mit Text

en: With the Site Layout option (under <em>General</em>) set to "Full Width", the background color and image will not be visible.
de_DE: Mit der Layoutoption (unter <em>Allgemein</em>) "Volle Breite" sind Hintergrundfarbe und -bild nicht sichtbar.

en: Without avatar
de_DE: Ohne Avatar

en: Your comment is awaiting moderation.
de_DE: Ihr Kommentar wartet auf die Freischaltung.

en: as described here
de_DE: wie hier beschrieben

[ctx: attribution]
en: by
de_DE: von

[ctx: author byline]
en: by %s
de_DE: von %s

[ctx: camera setting]
en: Aperture:
de_DE: Blende:

[ctx: camera setting]
en: Camera:
de_DE: Kamera:

[ctx: camera setting]
en: Exposure:
de_DE: Belichtungszeit:

[ctx: camera setting]
en: Focal length:
de_DE: Brennweite:

[ctx: camera setting]
en: Taken:
de_DE: Aufgenommen:

[ctx: comments title]
en: One comment | %1$s comments
de_DE[0]: Ein Kommentar
de_DE[1]: %1$s Kommentare

[ctx: e.g. Bob says hello.]
en: says:
de_DE: sagt:

[ctx: font style]
en: Monospaced
de_DE: Festbreitenschrift

[ctx: font style]
en: Sans Serif
de_DE: Serifenlos

[ctx: font style]
en: Serif
de_DE: Serifen

en: homepage
de_DE: Startseite

[ctx: label]
en: Search for:
de_DE: Suche nach:

[ctx: placeholder]
en: Search&hellip;
de_DE: Suche&hellip;

en: preview
de_DE: Vorschau

[ctx: section name]
en: Columns
de_DE: Spalten

[ctx: section name]
en: Gallery
de_DE: Galerie

[ctx: submit button]
en: Search
de_DE: Suche

en: this alternate method
de_DE: diese alternative Methode

[ctx: time]
en: second
de_DE: Sekunde

[ctx: time]
en: seconds
de_DE: Sekunden
