better-wp-security - en to hi translation catalogue (319 entries)

en:  MB
hi: एमबी

en:  already exists. Please try again
hi: पहले से मौजूद है. कृपया पुन: प्रयास करें

en:  is not a valid username. Please try again
hi: कोई मान्य उपयोगकर्ता नाम नहीं है. कृपया पुन: प्रयास करें

en: .htaccess File is Writable
hi: Htaccess फ़ाइल लिखने योग्य है

en: .htaccess Protection
hi: htaccess संरक्षण

en: 404 (page not found) errors.
hi: 404 त्रुटियों (पृष्ठ नहीं मिला).

en: <strong>ERROR</strong>: Invalid username or incorrect password.
hi: <strong> त्रुटि </strong>: अमान्य उपयोगकर्ता नाम या पासवर्ड गलत है.

en: <strong>ERROR</strong>: We're sorry , but this computer has been blocked due to too many recent failed login attempts.<br /><br />Please try again later.
hi: <strong> </ strong> त्रुटि: हमें खेद है, लेकिन इस कंप्यूटर भी कई हाल ही में विफल लॉगिन का प्रयास के कारण अवरुद्ध कर दिया गया <br /> <br /> कृपया बाद में पुन: प्रयास करें.

en: <strong>ERROR</strong>: You MUST Choose a password that rates at least <em>Strong</em> on the meter. Your setting have NOT been saved.
hi: <strong> </ strong> त्रुटि: तुम एक पासवर्ड का चयन करना होगा कि कम से कम दर मजबूत <em> </em> के मीटर पर. अपनी सेटिंग को सहेजा नहीं गया है.

en: <strong>Lockout Time Period (minutes)</strong> MUST be a positive integer.
hi: <strong> तालाबंदी समय अवधि (मिनट) </strong> एक सकारात्मक पूर्णांक होना जरूरी है ..

en: <strong>Login Time Period (minutes)</strong> MUST be a positive integer.
hi: <strong> लॉगइन समय (मिनट में) अवधि </strong> एक सकारात्मक पूर्णांक होना जरूरी है.

en: <strong>Max Login Attempts Per Host</strong> MUST be a positive integer.
hi: अन्य होस्ट के प्रति <strong> अधिकतम लॉगइन प्रयास </strong> एक सकारात्मक पूर्णांक होना जरूरी है.

en: <strong>Max Login Attempts Per User</strong> MUST be a positive integer.
hi: उपयोगकर्ता के प्रति <strong> अधिकतम लॉगइन प्रयास </strong> एक सकारात्मक पूर्णांक होना जरूरी है.

en: <strong>You MUST enter a valid date for end time.
hi: <strong>आपको अंत समय के लिए एक मान्य दिनांक दर्ज करना होगा.

en: <strong>You MUST enter a valid date for start time.
hi: <strong>आपको प्रारंभ समय के लिए एक मान्य दिनांक दर्ज करना होगा.

en: A Wordpress user
hi: एक WordPress के उपयोगकर्ता

en: A computer
hi: एक कंप्यूटर

en: Access time rules.
hi: समय नियमों पर पहुँचें.

en: Active Lockouts
hi: सक्रिय तालाबंदी

en: Add extra protection to the .htaccess file.
hi: Htaccess फ़ाइल करने के लिए अतिरिक्त सुरक्षा जोड़ें.

en: Admin Slug
hi: व्यवस्थापक स्लग

en: Admin URL:
hi: व्यवस्थापक यूआरएल:

en: Admin User
hi: व्यवस्थापक उपयोगकर्ता

en: As many of us update our sites on a general schedule it is not always necessary to permit site access all of the time. The options below will disable the backend of the site for the specified period.
hi: जैसा कि हम में से कई सामान्य समय पर हमारे साइटों को अद्यतन हमेशा जरूरी नहीं है साइट का उपयोग समय के सभी परमिट. नीचे दिए विकल्पों को निर्दिष्ट अवधि के लिए साइट के बैकेंड निष्क्रिय कर देगा.

en: Away Mode
hi: दूर मोड

en: Away Mode Options
hi: दूर मोड विकल्प

en: Away Options
hi: दूर विकल्प

en: Ban User Options
hi: प्रतिबंध उपयोगकर्ता विकल्प

en: Ban Users
hi: प्रतिबंध उपयोगकर्ता

en: Ban Users Options
hi: प्रतिबंध उपयोगकर्ता विकल्प

en: Below is old security data still in your Wordpress database. Data is considered old when the lockout has expired or the attempt will no longer be used to generate a lockout.
hi: नीचे पुराने सुरक्षा डेटा अभी भी अपने WordPress डेटाबेस में. डेटा पुराना माना जाता है जब तालाबंदी समाप्त हो गया है या करने का प्रयास नहीं रह तालाबंदी उत्पन्न किया जाएगा.

en: Better Security - System Status and Support
hi: व्यवस्था की स्थिति और सहायता - बेहतर सुरक्षा

en: Better WP Security System Status
hi: बेहतर WP सुरक्षा प्रणाली स्थिति

en: Better WP Security settings.
hi: बेहतर WP सुरक्षा सेटिंग्स.

en: Browser Compression Supported
hi: ब्राउज़र कम्प्रेशन का समर्थन किया

en: Change Content Directory
hi: सामग्री निर्देशिका बदलें

en: Change Database Table Prefix
hi: डेटाबेस तालिका उपसर्ग बदलें

en: Check the box next to the data you would like to clear and then press the "Remove Old Data" button.
hi: आप खाली करने के लिए और फिर  प्रेस पुराने डेटा निकालें "बटन चाहते हैं डेटा के बगल में बॉक्स की जाँच करें.

en: Clean Database
hi: साफ़ धन्यवाद

en: Click here to change it
hi: इसे बदलने के लिए यहाँ क्लिक करें

en: Click here to do so
hi: यहाँ ऐसा करने के लिए क्लिक करें

en: Click here to enforce strong passwords.
hi: यहाँ क्लिक करें के मजबूत पासवर्ड लागू कर सकते हैं.

en: Click here to fix
hi: तय करने के लिए यहाँ क्लिक करें

en: Click here to fix it
hi: इसे ठीक करने के लिए  क्लिक करें.

en: Click here to fix this
hi: इसे ठीक करने के लिए यहाँ क्लिक करें

en: Click here to fully fix it
hi: पूरी तरह से इसे ठीक करने के लिए यहाँ क्लिक करें

en: Click here to fully secure it
hi: यहाँ क्लिक करें पूरी तरह से सुरक्षित

en: Click here to limit admin availability
hi: व्यवस्थापक उपलब्धता को सीमित करने के लिए यहाँ क्लिक करें

en: Click here to remove them
hi: उन्हें हटाने के लिए यहाँ क्लिक करें

en: Click here to rename it
hi: यह नाम बदलने के लिए यहाँ क्लिक करें

en: Click here to secure it
hi: यह सुरक्षित करने के लिए यहाँ क्लिक करें

en: Comments <abbr title="Really Simple Syndication">RSS</abbr>
hi: टिप्पणियां <abbr title="Really Simple Syndication">RSS</abbr>

en: Congratulations, the <em>admin</em> user has already been removed. You do not need to take further action on this page.
hi: बधाई, <em> व्यवस्थापक </em> के उपयोगकर्ता पहले से ही हटा दिया गया है. आपको इस पृष्ठ पर आगे कार्रवाई करने की जरूरत नहीं है.

en: Content Directory
hi: सामग्री निर्देशिका

en: Content directory can be renamed
hi: सामग्री निर्देशिका का नाम दिया जा सकता है

en: Could not copy table.
hi: तालिका को कॉपी नहीं किया जा सका.

en: Could not create table.
hi: तालिका बनाने के लिए नहीं किया सकता है

en: Could not drop table.
hi: टैब ड्रॉप नहीं किया सकता है

en: Could not update prefix refences in options table.
hi: विकल्प तालिका उपसर्ग refences में अद्यतन नहीं किया जा सका.

en: Could not update prefix refences in usermeta table.
hi:  usermeta तालिका उपसर्ग refences में अद्यतन नहीं किया जा सका.

en: Current .htaccess Contents
hi: वर्तमान htaccess. सामग्री

en: Daily
hi: दैनिक

en: Dashboard Tweaks
hi: डैशबोर्ड बदलाव

en: Database Host
hi: डेटाबेस अन्य होस्ट

en: Database Information
hi: डाटाबेस सूचना

en: Database Name
hi: डेटाबेस नाम

en: Database Prefix
hi: डेटाबेस उपसर्ग

en: Database Prefix Changed.
hi: डेटाबेस उपसर्ग बदल.

en: Database User
hi: डाटाबेस प्रयोक्ता

en: Deny All Site Access To Locked Out Hosts.
hi: बंद बाहर होस्ट करने के लिए सभी साइट उपयोग करने से इनकार.

en: Detect 404s
hi: 404s का पता लगाने

en: Directory Name:
hi: निर्देशिका का नाम:

en: Disable directory browsing
hi: निर्देशिका ब्राउज़िंग को अक्षम करें

en: Disables the file editor for plugins and themes requiring users to have access to the file system to modify files.
hi: प्लगिन और विषयों उपयोगकर्ताओं को फाइल सिस्टम एक्सेस फ़ाइलों को संशोधित करने की आवश्यकता के लिए फ़ाइल संपादक अक्षम करता है.

en: Display random version number to all non-administrative users
hi: सभी गैर - प्रशासनिक उपयोगकर्ताओं के लिए यादृच्छिक संस्करण संख्या प्रदर्शित

en: Displays a random version number to non-administrator users in all places where version number must be used and removes the version completely from where it can.
hi: सभी स्थानों पर जहां संस्करण संख्या का इस्तेमाल किया जाना चाहिए में गैर - व्यवस्थापक उपयोगकर्ताओं के लिए एक यादृच्छिक संस्करण संख्या दिखाता है और यह कर सकते हैं जहां से पूरी तरह से संस्करण को हटा.

en: Document Root Path
hi: दस्तावेज़ रूट पथ

en: Due to changes in the latest Better WP Security release you must update your
hi: नवीनतम बेहतर WP सुरक्षा रिलीज में परिवर्तन के कारण आपको अद्यतन करना चाहिए

en: Enable 404 Detection
hi: 404 डिटेक्शन सक्रिय करें

en: Enable Away Mode
hi: मोड सक्रिय करें

en: Enable Ban Users
hi: रतिबंध उपयोगकर्ता सक्षम

en: Enable Email Notifications.
hi: ईमेल अधिसूचना सक्रिय करें.

en: Enable Hide Backend
hi: छुपाएंबैकेंड सक्रिय करें

en: Enable Limit Bad Login Attempts
hi: सीमित खराब लॉगइन प्रयास सक्रिय करें

en: Enable strong password enforcement
hi: मजबूत पासवर्ड प्रवर्तन सक्रिय करें

en: Enabled
hi: सक्रिय

en: Enabling this feature will trigger an email to be sent to the website administrator whenever a host or user is locked out of the system.
hi: इस सुविधा को सक्षम करने से एक ईमेल ट्रिगर वेबसाइट प्रशासक को भेजा जा सकता है जब भी एक मेजबान या उपयोगकर्ता प्रणाली के बाहर बंद है.

en: End Date and Time
hi: समाप्ति दिनांक और समय

en: Enforce SSL
hi: एसएसएल लागू करो अन्यथा

en: Enforce strong passwords for all users with at least the role specified below.
hi: कम से कम नीचे निर्दिष्ट भूमिका के साथ सभी उपयोगकर्ताओं के लिए मजबूत पासवर्ड लागू.

en: Enter only 1 IP address per line.
hi: प्रति पंक्ति केवल एक IP पता दर्ज करें.

en: Entries <abbr title="Really Simple Syndication">RSS</abbr>
hi: प्रविष्टियाँ  <abbr title="Really Simple Syndication">RSS</abbr>

en: Error messages are displayed to users on failed login.
hi: त्रुटि संदेश असफल लॉगिन पर उपयोगकर्ताओं के लिए प्रदर्शित कर रहे हैं.

en: Expires in
hi: समाप्त हो

en: Expires in:
hi: समय सीमा समाप्ति:

en: File System Information
hi: फाइल सिस्टम सूचना

en: Filter Request Methods
hi: फ़िल्टर अनुरोध तरीके

en: Filter out hits with the head, trace, delete, or track request methods.
hi: बाहर सिर, का पता लगाने, हटाने, या ट्रैक अनुरोध तरीकों के साथ हिट फ़िल्टर.

en: Filter out suspicious query strings in the URL.
hi: URL में संदिग्ध क्वेरी तार फ़िल्टर.

en: Filter suspicious query strings
hi: फ़िल्टर संदिग्ध क्वेरी स्ट्रिंग

en: Get more information on this address
hi: इस पते पर और अधिक जानकारी प्राप्त करें

en: Header Tweaks
hi: हैडर बदलाव

en: Hide Backend
hi: बैकेंड छुपाएं

en: Hide Backend Options
hi: बैकएण्ड विकल्प छिपाएँ

en: Hide Core Update Notifications
hi: कोर अपडेट सूचनाएँ छुपाएं

en: Hide Plugin Update Notifications
hi: प्लगइन अपडेट सूचनाएँ छुपाएं

en: Hide Theme Update Notifications
hi: थीम अपडेट सूचनाएँ छुपाएं

en: Hides core update notifications from users who cannot update themes. Please note that this only makes a difference in multi-site installations.
hi: उपयोगकर्ता जो विषयों अद्यतन नहीं कर सकता से कोर अद्यतन अधिसूचना खाल. कृपया ध्यान दें कि यह केवल बहु - स्थल प्रतिष्ठानों में एक फर्क पड़ता है.

en: Hides plugin update notifications from users who cannot update themes. Please note that this only makes a difference in multi-site installations.
hi: खाल उपयोगकर्ताओं को जो विषयों अद्यतन नहीं कर सकता से अद्यतन अधिसूचना प्लगइन. कृपया ध्यान दें कि यह केवल बहु - स्थल प्रतिष्ठानों में एक फर्क पड़ता है.

en: Hides theme update notifications from users who cannot update themes. Please note that this only makes a difference in multi-site installations.
hi: उपयोगकर्ता जो विषयों अद्यतन नहीं कर सकता से खाल विषय अद्यतन अधिसूचना. कृपया ध्यान दें कि यह केवल बहु - स्थल प्रतिष्ठानों में एक फर्क पड़ता है.

en: Hostnames may be specified individually do NOT include slashes (/), http://, or any other extra information.
hi: मेजबाननाम में व्यक्तिगत रूप से स्लैश (/), जो http://, या किसी भी अन्य अतिरिक्त जानकारी शामिल नहीं करने के लिए निर्दिष्ट किया जा सकता है.

en: IP Address ranges may also be specified using the format ###.###.###.### - ###.###.###.###. Wildcards cannot be used in addresses specified like this.
hi: आईपी पता पर्वतमाला भी प्रारूप का उपयोग कर###.###.###.### - ###.###.###.###.  निर्दिष्ट किया जा सकता है. इस तरह निर्दिष्ट पते में वाइल्डकार्ड नहीं किया जा सकता है.

en: If the host is locked out it will be completely banned from the site and unable to access either content or the backend for the duration of the logout.
hi: अगर मेजबान बाहर बंद कर दिया है यह पूरी तरह से साइट से प्रतिबंध लगा दिया किया जाएगा और या लॉगआउट की अवधि के लिए बैकेंड सामग्री का उपयोग करने में असमर्थ है.

en: If this is incorrect please correct it on the
hi: यदि यह गलत है तो सही करो

en: If you find this plugin useful please consider a small donation.
hi: यदि आप इस प्लगइन का उपयोगी पाते हैं एक छोटा सा दान पर विचार करें.

en: Individual IP addesses must be in IPV4 standard format (i.e. ###.###.###.###). Wildcards (*) are allowed to specify a range of ip addresses.
hi: व्यक्तिगत आईपी addesses IPv4 मानक प्रारूप (i.e. ###.###.###.###) में होना चाहिए. (*) वाइल्डकार्ड आईपी पतों की एक श्रेणी निर्दिष्ट करने के लिए अनुमति दी जाती है.

en: Intrusion Detection
hi: घुसपैठ जांच

en: Limit Logins
hi: सीमित लॉगिन

en: Limit Logins Options
hi: सीमा लॉगिन विकल्प

en: Limits the number of characters that can be sent in the URL. Hackers often take advantage of long URLs to try to inject information into your database.
hi: अक्षर है कि URL में भेजा जा सकता है की संख्या को सीमित करता है. हैकर्स अक्सर लंबे यूआरएल का लाभ लेने के लिए अपने डेटाबेस में जानकारी इंजेक्षन की प्रयास करें.

en: List below the addresses of users you would like to ban from your site.
hi: उपयोगकर्ताओं के पतों के नीचे सूची आप अपनी साइट से प्रतिबंध चाहते हैं.

en: Locked Out Hosts
hi: मेजबान बाहर बंद

en: Locked Out Users
hi: LockedOut उपयोगकर्ता

en: Lockout Time Period (minutes)
hi: लॉकआउट समय अवधि (मिनट)

en: Log in
hi: लॉगिन

en: Log in/out, admin, feed and WordPress links
hi: लिंक में / बाहर प्रवेश करें व्यवस्थापक,, फ़ीड और WordPress

en: Log out
hi: बाहर प्रवेश करें

en: Login Slug
hi: स्लग लॉगिन

en: Login Time Period (minutes)
hi: लॉगइन समय अवधि (मिनट)

en: Login URL:
hi: यूआरएल लॉगिन:

en: Lookup IP Address.
hi: लुकअप आईपी पता.

en: Max Login Attempts Per Host
hi: अधिकतम लॉगिन मेजबान के प्रति प्रयास

en: Max Login Attempts Per User
hi: अधिकतम लॉगइन प्रयास प्रति उपयोगकर्ता

en: Meta
hi: मेटा

en: Minimum role at which a user must choose a strong password. For more information on Wordpress roles and capabilities please see
hi: न्यूनतम भूमिका पर जो उपयोगकर्ता एक मजबूत पासवर्ड चुनना होगा. WordPress की भूमिकाओं और क्षमताओं के बारे में अधिक जानकारी के लिए कृपया देखें

en: Multisite is NOT enabled
hi: एकाधिक साइट सक्षम नहीं है

en: Multisite is enabled
hi: एकाधिक साइट सक्षम है

en: MySQL Client Version
hi: MySQL ग्राहक संस्करण

en: MySQL Database Version
hi: डाटाबेस संस्करण

en: NOTICE: Use this only on new installs. Using this on sites with existing content will break links!
hi: सूचना: नए स्थापित पर ही इस का प्रयोग करें. मौजूदा सामग्री के साथ साइटों पर इस का उपयोग कर लिंक टूट जाएगा!

en: No
hi: नहीं

en: No error messages are displayed on failed login.
hi: कोई त्रुटि संदेश विफल लॉगिन पर प्रदर्शित कर रहे हैं.

en: No. Better WP Security will be limited in it's ability to secure your site
hi: नहीं बेहतर WP सुरक्षा यह करने के लिए अपनी साइट को सुरक्षित करने की क्षमता में सीमित हो जाएगा

en: No. Better WP Security will be severely limited in it's ability to secure your site
hi: नहीं बेहतर WP सुरक्षा को गंभीर रूप से यह करने के लिए अपनी साइट को सुरक्षित करने की क्षमता में सीमित हो जाएगा

en: Non-administrators can see all updates.
hi: गैर प्रशासकों सभी अद्यतन देख सकते हैं.

en: Non-administrators can see some updates.
hi: गैर प्रशासकों से कुछ अद्यतन देख सकते हैं.

en: Non-administrators cannot see available updates.
hi: गैर व्यवस्थापक उपलब्ध updates.Click का यहाँ नहीं देखने के लिए उन्हें हटा सकते हैं

en: Not Set
hi: सेट नहीं

en: Off
hi: बंद

en: Old Data
hi: पुराने डेटा

en: Old Data Has Been Cleared From The Database
hi: पुरानी डेटा डेटाबेस से मंजूरी दे दी गई

en: On
hi: पर

en: One Time
hi: एक बार

en: Operating System
hi: ऑपरेटिंग सिस्टम

en: Other Tweaks
hi: अन्य बदलाव

en: PHP Allow URL Include
hi: PHP को अनुमति दें यूआरएल शामिल करें

en: PHP Allow URL fopen
hi: PHP यूआरएल fopen की अनुमति दें

en: PHP Display Errors
hi: PHP प्रदर्शन त्रुटियाँ

en: PHP Display Startup Errors
hi: PHP के प्रदर्शन Startup त्रुटियाँ

en: PHP Exif Support
hi: PHP के Exif समर्थन

en: PHP Expose PHP
hi: PHP बेनकाब PHP

en: PHP IPTC Support
hi: PHP आईपीटीसी समर्थन

en: PHP Information
hi: PHP सूचना

en: PHP Magic Quotes GPC
hi: PHP जादू उद्धरण GPC

en: PHP Max Post Size
hi: PHP अधिकतम पोस्ट का आकार

en: PHP Max Script Execution Time
hi: PHP अधिकतम स्क्रिप्ट निष्पादन समय

en: PHP Max Upload Size
hi: PHP अधिकतम अपलोड आकार

en: PHP Memory Limit
hi: PHP मेमोरी सीमा

en: PHP Memory Usage
hi: PHP मेमोरी उपयोग

en: PHP Register Globals
hi: PHP रजिस्टर वैश्विक

en: PHP Safe Mode
hi: PHP सुरक्षित मोड

en: PHP Version
hi: PHP संस्करण

en: PHP XML Support
hi: PHP एक्सएमएल समर्थन

en: PayPal - The safer, easier way to pay online!
hi: सुरक्षित आसान ऑनलाइन भुगतान करते हैं पेपल!

en: Please Donate
hi:  कृपया दान

en: Please note that according to your
hi: कृपया ध्यान दें कि आपका अनुसार

en: Please visit the
hi: कृपया यहाँ जाएँ

en: Powered by WordPress, state-of-the-art semantic personal publishing platform.
hi: WordPress, राज्य के-the-कला अर्थ निजी प्रकाशन मंच द्वारा संचालित है.

en: Press the button below to generate a random database prefix value and update all of your tables accordingly.
hi: नीचे दिए गए बटन प्रेस करने के लिए एक यादृच्छिक डेटाबेस उपसर्ग मूल्य पैदा करते हैं और आपका टेबल के सभी तदनुसार अद्यतन.

en: Prevent long URL strings.
hi: लंबे यूआरएल तार रोकें.

en: Prevents access to the wp-config.php file
hi: Wp-config.php फाइल करने के लिए उपयोग रोकता है

en: Prevents error messages from being displayed to a user upon a failed login attempt.
hi: त्रुटि संदेश से विफल लॉगिन प्रयास के पर एक उपयोगकर्ता के लिए प्रदर्शित किया जा रहा रोकता है.

en: Prevents users from seeing a list of files in a directory when no index file is present
hi: एक निर्देशिका में फ़ाइलों की एक सूची देखने से उपयोगकर्ताओं को रोकता है जब कोई अनुक्रमणिका फ़ाइल मौजूद है

en: Protect .htaccess
hi: Htaccess को सुरक्षित रखें. .

en: Protect Readme.html
hi: Readme.html को सुरक्षित रखें

en: Protect Wordpress installer script
hi: WordPress के इंस्टॉलर स्क्रिप्ट को सुरक्षित रखें

en: Protect wp-config.php
hi: WordPress के इंस्टॉलर स्क्रिप्ट को सुरक्षित रखें..

en: Public IP Address
hi: सार्वजनिक आईपी पता

en: Register
hi: रजिस्टर

en: Register Slug
hi: स्लग पंजीकरण

en: Register URL:
hi: यूआरएल पंजीकरण

en: Release Selected Lockouts
hi: चयनित तालाबंदी रिलीज

en: Remove
hi: हटाना

en: Remove Old Data
hi: पुराने डेटा निकालें

en: Remove Wordpress Generator Meta Tag
hi: WordPress के जेनरेटर मेटा टैग निकालें

en: Remove Wordpress Login Error Messages
hi: WordPress के आपके त्रुटि संदेश को हटाएँ

en: Remove access to
hi: एक्सेस हटाएँ

en: Removes the
hi: निकालता है

en: Removes the RSD (Really Simple Discovery) header. If you don't integrate your blog with external XML-RPC services such as Flickr then the "RSD" function is pretty much useless to you.
hi: RSD हैडर (सच सरल डिस्कवरी) निकालता है. यदि आप फ़्लिकर के रूप में बाहरी XML-RPC सेवाओं के साथ अपने ब्लॉग को एकीकृत नहीं है तो "RSD " फंक्शन बहुत ज्यादा आप के लिए बेकार है.

en: Removes the Windows Live Writer header. This is not needed if you do not use Windows Live Writer.
hi: विंडोज लाइव लेखक हैडर निकालता है. यह अगर आप विंडोज लाइव लेखक का उपयोग नहीं करते की जरूरत नहीं है.

en: Rename Admin User
hi: व्यवस्थापक उपयोगकर्ता का नाम बदलें

en: SQL Mode
hi: एसक्यूएल मोड

en: SSL Tweaks
hi: एसएसएल बदलाव

en: Seconds
hi: सेकंड

en: Security
hi: सुरक्षा

en: Security Tweaks
hi: सुरक्षा बदलाव

en: Select a host and click remove to release the lockout and allow them to log into the system.
hi: एक मेजबान का चयन करें और तालाबंदी जारी है और उन्हें प्रणाली में प्रवेश करने की अनुमति हटा दें क्लिक करें.

en: Select a host or computer and click remove to release the lockout and allow them to log into the system.
hi: एक मेजबान या कंप्यूटर का चयन करें और तालाबंदी जारी है और उन्हें प्रणाली में प्रवेश करने की अनुमति हटा दें क्लिक करें.

en: Select a new name for the content directory.
hi: सामग्री निर्देशिका के लिए एक नया नाम चुनें.

en: Select a new name to use instead of <em>admin</em>
hi: एक नया <em> व्यवस्थापक </em> के बजाय का उपयोग करने के लिए नाम का चयन करें

en: Select the date and time at which access to the backend of this site will be disabled. Note that if <em>"Daily"</em> mode is selected the date will be ignored and access will be banned each day at the specified time.
hi: दिनांक और समय का चयन करें जो इस साइट के बैकेंड पर एक्सेस को निष्क्रिय किया जाएगा. नोट करें कि अगर <em> "दैनिक " </em> मोड का चयन किया जाता है तारीख नजरअंदाज कर दिया जाएगा और हर दिन का उपयोग निर्दिष्ट समय पर प्रतिबंध लगा दिया जाएगा.

en: Select the date and time at which access to the backend of this site will be restored. Note that if <em>"Daily"</em> mode is selected the date will be ignored and access will be restored each day at the specified time.
hi: तारीख और समय का चयन करें जो इस साइट के बैकेंड पर एक्सेस बहाल हो जाएगा. नोट करें कि अगर <em>"दैनिक " </ em> मोड का चयन किया जाता है तारीख नजरअंदाज कर दिया जाएगा और हर दिन का एक्सेस निर्दिष्ट समय पर बहाल होगा.

en: Selecting <em>"One Time"</em> will lock out the backend of your site from the start date and time to the end date and time. Selecting <em>"Daily"</em> will ignore the start and and dates and will disable your site backend from the start time to the end time.
hi: चयन <em> "एक समय " </em> अंत तारीख और समय के लिए आपकी साइट के बैकेंड ताला प्रारंभ दिनांक और समय से. चयन <em>"दैनिक " </em> शुरू और दिनांक और उपेक्षा और अंत समय से शुरू करने का समय के लिए अपनी साइट बैकेंड अक्षम जाएगा.

en: Server / Website IP Address
hi: सर्वर / वेबसाइट आईपी पता

en: Server Information
hi: सर्वर जानकारी

en: Server Type
hi: सर्वर के प्रकार

en: Set options below to limit the number of bad login attempts. Once this limit is reached, the host or computer attempting to login will be banned from the site for the specified "lockout length" period.
hi: विकल्प नीचे सेट बुरा लॉगिन प्रयास की संख्या को सीमित करने के लिए. एक बार इस सीमा तक पहुँच जाता है, मेजबान या कंप्यूटर लॉग इन करने के लिये प्रयास करने से निर्दिष्ट "तालाबंदी लंबाई " अवधि के लिए साइट से प्रतिबंध लगा दिया

en: Settings
hi: सेटिंग्स

en: Settings Saved
hi: सेटिंग्स सहेजे गए

en: Site Admin
hi: साइट व्यवस्थापक

en: Site Lockout Notification
hi: साइट लॉकआउट अधिसूचना

en: Start Date and Time
hi: प्रारंभ दिनांक और समय

en: Strong Password Role
hi: मजबूत पासवर्ड भूमिका

en: Strong Password Tweaks
hi: मजबूत पासवर्ड tweaks

en: Support
hi: समर्थन

en: Syndicate this site using RSS 2.0
hi: सिंडीकेट यह साइट का उपयोग कर आरएसएस 2.0

en: System Information
hi: सिस्टम जानकारी

en: System Status
hi: व्यवस्था की स्थिति

en: System Status and Support
hi: व्यवस्था की स्थिति और सहायता

en: System Tweaks
hi: सिस्टम tweaks

en: The <em>admin</em> user has been removed.
hi: <em> व्यवस्थापक </em> के उपयोगकर्ता हटा दिया गया है.

en: The <em>admin</em> user still exists.
hi: <em> व्यवस्थापक </em> उपयोगकर्ता अभी भी मौजूद है.

en: The backend (administrative section) of this site will be unavailable
hi: इस साइट के बैकेंड प्रशासनिक खंड अनुपलब्ध हो जाएगा

en: The directory has been changed please reload this page if you wish to change it again.
hi: निर्देशिका बदल गया है कृपया इस पृष्ठ पुनः लोड यदि आप इसे फिर बदलना चाहते हैं.

en: The latest comments to all posts in RSS
hi: आरएसएस के सभी पदों के लिए नवीनतम टिप्पणी

en: The length of time a host or computer will be banned from this site after hitting the limit of bad logins.
hi: समय की लंबाई एक मेजबान या कंप्यूटर बुरा लॉगिन सीमा से टकराने के बाद इस साइट से प्रतिबंध लगा दिया जाएगा.

en: The number of login attempts a user has before their host or computer is locked out of the system.
hi: लॉगिन की संख्या करने का प्रयास एक उपयोगकर्ता से पहले अपने मेजबान या कंप्यूटर प्रणाली के बाहर बंद है.

en: The number of login attempts a user has before their username is locked out of the system.
hi: लॉगिन की संख्या का प्रयास एक उपयोगकर्ता से पहले अपने उपयोगकर्ता नाम प्रणाली के बाहर बंद है.

en: The number of minutes in which bad logins should be remembered.
hi: पहले जो बुरा लॉगिन याद किया जाना चाहिए की संख्या.

en: The options below allow you to "hide" the backed of Wordpress replacing known URLs of important areas with ones of your choosing. This is useful if slowing bots and keeping away other nosy users especially on closed or private systems.
hi: नीचे दिए विकल्पों में आप "छिपाने " WordPress के लोगों के साथ अपने को चुनने के महत्वपूर्ण क्षेत्रों के ज्ञात यूआरएल की जगह का समर्थन. अनुमति देते हैं यह उपयोगी है अगर बॉट धीमा और दूर बंद या निजी सिस्टम पर विशेष रूप से अन्य सुगंधित उपयोगकर्ताओं

en: There are no hosts currently locked out.
hi: मेजबान वर्तमान में बंद हैं.

en: This data is not automatically deleted so that it may be used for analysis. You may delete this data with the form below. To see the actual data you will need to access your database directly.
hi: इस डेटा को स्वचालित रूप से इतना है कि यह विश्लेषण के लिए इस्तेमाल किया जा सकता है नष्ट नहीं है. आप नीचे दिए गए फॉर्म के साथ इस डेटा को हटा सकते हैं. वास्तविक डेटा को देखने के लिए आप सीधे आपका डेटाबेस का एक्सेस करने की आवश्यकता होगी.

en: Turn of file editor in Wordpress Back-end.
hi: अंत WordPress में फ़ाइल संपादक की बारी ..

en: Type of Restriction
hi: प्रतिबंध के प्रकार

en: Unable to update htaccess rules
hi: Htaccess नियमों को अद्यतन करने में असमर्थ

en: Use the form below to change the table prefix for your Wordpress Database.
hi: नीचे के फार्म का उपयोग करने के लिए अपने WordPress डाटाबेस के लिये तालिका उपसर्ग बदल.

en: Use the options below to enable 404 detection.
hi: नीचे दिए विकल्पों के प्रयोग के लिए 404 पता लगाने के लिए सक्षम.

en: User Agent
hi: प्रयोक्ता एजेंट

en: User Information
hi: उपयोगकर्ता जानकारी

en: User List
hi: उपयोक्ता सूची

en: Username:
hi: प्रयोक्ता नाम

en: Users may still be able to get version information from various plugins and themes.
hi: उपयोगकर्ताओं को अब भी विभिन्न plugins और विषयों से संस्करण जानकारी प्राप्त करने में सक्षम हो सकता है.

en: Users who have made a donation will receive priority for both support and feature requests.
hi: उपयोगकर्ताओं को, जो एक दान कर दिया है दोनों का समर्थन है और सुविधा का अनुरोध के लिए प्राथमिकता दी जाएगी.

en: Version information is obscured to all non admin users.
hi: संस्करण जानकारी सभी गैर व्यवस्थापक उपयोगकर्ताओं के लिए अस्पष्ट है.

en: WARNING! Permalinks are NOT Enabled. Permalinks MUST be enabled for Better WP Security to function correctly
hi: चेतावनी! Permalinks सक्षम नहीं हैं. Permalinks के लिए बेहतर WP सुरक्षा सही ढंग से कार्य करने के लिए सक्षम किया जाना चाहिए

en: WARNING: BACKUP YOUR DATABASE BEFORE USING THIS TOOL!
hi: चेतावनी: इस उपकरण का उपयोग करने से पहले अपने डेटाबेस बैकअप!

en: WARNING: You're server MUST support SSL to use this feature. Using this feature without SSL support will cause the backend of your site to become unavailable.
hi: चेतावनी: आप सर्वर इस सुविधा का उपयोग करने के लिए SSL का समर्थन जरूरी है. SSL का समर्थन के बिना इस सुविधा का उपयोग आपकी साइट के बैकेंड के कारण उपलब्ध नहीं हो जाएगा.

en: WP Permalink Structure
hi: WP Permalink संरचना

en: Warning: Better WP Security cannot write to your <em>.htaccess</em> file. You must fix this error before continuing.
hi: चेतावनी: आपके <em> बेहतर WP सुरक्षा नहीं लिखना. Htaccess </ em> फ़ाइल कर सकते हैं. आप जारी रखने से पहले इस त्रुटि को ठीक करना चाहिए.

en: Warning: Better WP Security cannot write to your <em>wp-config.php</em> file. You must fix this error before continuing.
hi: चेतावनी: बेहतर WP सुरक्षा आपका wp-config.php <em> </ em> फ़ाइल नहीं लिख सकते हैं. आप जारी रखने से पहले इस त्रुटि को ठीक करना चाहिए.

en: Website Root Folder
hi: वेबसाइट रूट फ़ोल्डर

en: Wordpress Configuration
hi: WordPress के विन्यास

en: Wordpress general settings page
hi: WordPress के सामान्य सेटिंग्स पृष्ठ

en: Wordpress timezone settings
hi: WordPress के समयक्षेत्र सेटिंग्स

en: Yes
hi: हां

en: You are allowing users to edit theme and plugin files from the Wordpress backend.
hi: आपको उपयोगकर्ताओं को विषय और प्लगइन WordPress के बैकेंड से फ़ाइलों को संपादित करने के लिए अनुमति दे रहे हैं.

en: You are enforcing strong passwords for all users
hi: आप सभी उपयोगकर्ताओं के लिए मजबूत पासवर्ड को लागू कर रहे हैं

en: You are enforcing strong passwords, but not for all users.
hi: आप मजबूत पासवर्ड को लागू कर रहे हैं, लेकिन सभी उपयोगकर्ताओं के लिए नहीं किया .

en: You are not allowing users to edit theme and plugin files from the Wordpress backend.
hi: आपको उपयोगकर्ताओं को विषय और प्लगइन WordPress के बैकेंड से फ़ाइलों को संपादित करने के लिए अनुमति नहीं दे रहे हैं ..

en: You are not enforcing strong passwords.
hi: आप मजबूत पासवर्ड लागू नहीं कर रहे हैं.

en: You are not requiring a secure connection for logins or for the admin area.
hi: आपको लॉगिन के लिए या व्यवस्थापक क्षेत्र के लिए एक सुरक्षित कनेक्शन की आवश्यकता नहीं कर रहे हैं.

en: You are requiring a secure connection for logins and the admin area.
hi: आपको लॉगिन और व्यवस्थापक क्षेत्र के लिए एक सुरक्षित कनेक्शन की आवश्यकता है.

en: You have renamed the wp-content directory of your site.
hi: आपको अपनी साइट के निर्देशिका wp-सामग्री नाम है.

en: You may NOT ban your own IP address
hi: आपको अपने स्वयं के आईपी पते के प्रतिबंध नहीं हो सकता

en: You may ban users by individual IP address, IP address range, or hostname.
hi: आप व्यक्तिगत आईपी पता, आईपी पता रेंज, या मेजबाननाम से उपयोगकर्ताओं प्रतिबंध लगा सकता है.

en: You should change this.
hi: आप इस बदलना चाहिए.

en: You should rename the wp-content directory of your site.
hi: आपको अपनी साइट के निर्देशिका wp-सामग्री का नाम परिवर्तित करना चाहिए.

en: Your .htaccess file is NOT secured.
hi: आपका. Htaccess फ़ाइल सुरक्षित नहीं है .

en: Your .htaccess file is fully secured.
hi: आपका htaccess फ़ाइल पूरी तरह से सुरक्षित है.

en: Your .htaccess file is partially secured.
hi: आपका htaccess फ़ाइल आंशिक रूप से सुरक्षित है.

en: Your Wordpress admin area  file is NOT hidden.
hi: अपने WordPress व्यवस्थापक क्षेत्र फ़ाइल नहीं छिपा है

en: Your Wordpress admin area is available 24/7. Do you really update 24 hours a day?
hi: अपने WordPress व्यवस्थापक क्षेत्र 24/7 उपलब्ध है. क्या आप वास्तव में 24 घंटे एक दिन अद्यतन?

en: Your Wordpress admin area is hidden.
hi: अपने WordPress व्यवस्थापक क्षेत्र में छिपा हुआ है.

en: Your Wordpress admin area is not available when you will not be needing it.
hi: अपने WordPress व्यवस्थापक क्षेत्र में उपलब्ध नहीं है जब आप इसे ज़रूरत नहीं होगी.

en: Your Wordpress header is revealing as little information as possible.
hi: आपके WordPress शीर्षक में संभव के रूप में कम जानकारी के रूप में खुलासा है.

en: Your Wordpress header is showing too much information to users.
hi: अपने WordPress हैडर उपयोगकर्ताओं के लिए बहुत अधिक जानकारी दिखा रहा है.

en: Your Wordpress header is still revealing some information to users.
hi: आपके WordPress हेडर अभी भी उपयोगकर्ताओं के लिए से कुछ जानकारी का खुलासा.

en: Your current database table prefix is
hi: आपके मौजूदा डेटाबेस तालिका उपसर्ग है

en: Your database contains
hi: आपके डाटाबेस में होता है

en: Your database is using the default table prefix
hi: आपका डेटाबेस डिफ़ॉल्ट तालिका उपसर्ग का उपयोग कर रहा है

en: Your installation accepts long (over 255 character) URLS. This can lead to vulnerabilities.
hi: आपका स्थापना लंबा यूआरएलों (255 से अधिक वर्ण) स्वीकार करता है. यह कमजोरियों के लिए नेतृत्व कर सकते हैं.

en: Your installation does not accept long URLs.
hi: आपका स्थापना लंबे यूआरएल को स्वीकार नहीं करता है.

en: Your site is not vulnerable to brute force attacks.
hi: आपकी साइट ब्रूट फोर्स हमलों की चपेट में नहीं है.

en: Your site is secured from attacks by XSS.
hi: आपकी साइट XSS के द्वारा हमलों से सुरक्षित है.

en: Your site is still vulnerable to some XSS attacks.
hi: आपकी साइट अभी भी कुछ XSS हमलों की चपेट में है.

en: Your site is vulnerable to brute force attacks.
hi: आपकी साइट ब्रूट फोर्स हमलों की चपेट में है.

en: Your table prefix is
hi: आपका तालिका उपसर्ग है

en: Your table prefix should not be <em>wp_</em>.
hi: आपका तालिका उपसर्ग नहीं होना चाहिए <em> wp_ </em>.

en: bad login attempts.
hi: बुरा लॉगिन प्रयास.

en: by setting the appropriate time zone. Failure to do so may result in unintended lockouts.
hi: उचित समय क्षेत्र सेटिंग के द्वारा. ऐसा करने में विफलता अनायास तालाबंदी में परिणाम कर सकते हैं.

en: directory successfully changed.
hi: निर्देशिका सफलतापूर्वक बदल दिया है.

en: due to too attempts to open a page that doesn't exist. You may login to the site to manually release the lock if necessary.
hi: एक पृष्ठ है कि अस्तित्व में नहीं खोलने का प्रयास करता है. आप साइट में प्रवेश करने के लिए मैन्युअल रूप से ताला जारी यदि आवश्यक हो सकता है.

en: due to too many failed login attempts. You may login to the site to manually release the lock if necessary.
hi: बहुत सारे असफल लॉगिन का प्रयास के कारण. आप साइट में प्रवेश करने के लिए मैन्युअल रूप से ताला जारी यदि आवश्यक हो सकता है.

en: error
hi: त्रुटि

en: every day
hi: प्रतिदिन

en: from
hi: से

en: has been locked out of the Wordpress site at
hi: Wordpress साइट के बाहर बंद किया गया

en: header
hi: हैडर

en: homepage for support and change-log
hi: समर्थन और परिवर्तन लॉग मुखपृष्ठ

en: htaccess Protection
hi: htaccess संरक्षण

en: meta tag from your sites header. This process hides version information from a potential attacker making it more difficult to determine vulnerabilities.
hi: आपका साइट शीर्षक से मेटा टैग. यह प्रक्रिया इसे और अधिक कठिन कमजोरियों को निर्धारित करने के लिए एक संभावित हमलावर से खाल के संस्करण जानकारी.

en: old lockouts.
hi: पुराने तालाबंदी.

en: save
hi: बचाना

en: tweaks Options
hi: tweaks के विकल्प

en: until
hi: जब तक

en: username changed
hi: उपयोगकर्तानाम बदल दिया

en: which can give away your Wordpress version.
hi: आपके WordPress संस्करण दे सकते हैं.

en: wp-config.php File is Writable
hi: wp-config.php फाइल लिखने योग्य है

en: your local time is
hi: आपका स्थानीय समय है
